Der Verein

Organisation

Präsident    
  Klaus Hoch praesident(at)sclu.de
Finanzen    
Vorstand vakant info(at)sclu.de
Kassier Elke Rössler kasse(at)sclu.de
Mitglieder-verwaltung Cäcilia Strassner mitgliederverwaltung(at)sclu.de
Kassenprüfer Karl-Heinz Peissl kassenpruefung(at)sclu.de
Verwaltung    
Vorstand Werner Cronauer vorstand.verwaltung(at)sclu.de
1. Huettenwart Dieter Nieser huette(at)sclu.de
2. Huettenwart Roman Kirschner

huette2(at)sclu.de

1. Wirtschaftsverwalter Dennis Nieser wirtschaft(at)sclu.de
2. Wirtschaftsverwalter Michael Tremmel wirtschaft2(at)sclu.de
     
Sport    
Vorstand Jochen Neubauer vorstand.sport(at)sclu.de
1. Sportwart Alpin Peter Magin alpin(at)sclu.de
2. Sportwart Alpin vakant  
Skischulleiter Ralf Debold skischule(at)sclu.de
Nordic Sports vakant  
1. Sportwart Tennis Marc Nieser tennis(at)sclu.de
2. Sportwart Tennis Dieter Nieser tennis2(at)sclu.de
Tennis-Jugendwart Romina Farinella tennisjugend(at)sclu.de
1. Jugendwart Benjamin Hagemann jugendteam(at)sclu.de
2. Jugendwart Christopher Tremmel jugendteam(at)sclu.de
Tourenwart Walter Georgi  
Fussballwart Robin Kruppenbacher fussball(at)sclu.de
Marketing    
Vorstand Markus Schmidt vorstand.marketing(at)sclu.de
Medien Walter Georgi (kommissarisch)  
Öffentlichkeit vakant  
Vereinszeitung Redaktionsteam

vereinszeitung(at)sclu.de

Infopost Tina Kittelberger tina.kittelberger(at)sclu.de
Stellvertreterin Infopost Monika Landmesser monika.landmesser(at)sclu.de
Vergnügunswartin Evi Krämer-Viola vergnuegen(at)sclu.de
Beirat    
Heide Cronauer   heide.cronauer(at)sclu.de 
Magda Wolf   magda.wolf(at)sclu.de
Karin Beck   karin.beck(at)sclu.de
Klaus Helf   klaus.helf(at)sclu.de
Marco Kruppenbacher   marco.kruppenbacher(at)sclu.de 
Manfred Thiedig   manfred.thiedig(at)sclu.de 

Skiclub Ludwigshafen e.V.
Heuweg 129
67065 Ludwigshafen am Rhein

Telefon: +49 621 / 577164

E-Mail: info@sclu.de

Facebook: HIER

 

Themen bezüglich Mitgliedschaft:

mitgliederverwaltung@sclu.de

 

Datenschutz

Impressum

Öffnen von PDF Dateien:

Zum Öffnen von PDF Dateien wird das Programm "Adobe Reader" benötigt, das kostenlos hier heruntergeladen werden kann.

Besucher seit Oktober 2011:


Anrufen

E-Mail

Anfahrt